Понедельник, 2024-04-29, 3:32 PM
 
НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Наш опрос
Что случится, если гнома и орка усадить за один стол с большим количеством выпивки?
Всего ответов: 254
Новости сайта
» Архив материалов
Просмотров: 7126 | Добавил: MOHAX | Дата: 2010-04-27 | Комментарии (0)

Что общего между шницелем, кишечной палочкой, яблоками, динозаврами, шерстью и кактусами? На первый взгляд, эти вещи ничего не связывает, но на самом деле они имеют очень много общего. В состав каждого из названных предметов входят белки. Эти молекулы являются универсальными строительными материалами живой природы. Кроме того, белки отвечают за функционал клеток, выполняя все внутриклеточные процессы. Без белков не могут существовать ни животные, ни растения, ни грибы, ни бактерии - никто.

Долгое время людям было неизвестно, что представляют собой белки и откуда они берутся. Однако в XX веке, когда исследователи постепенно обучались "разбирать" живые системы и изучать их отдельные компоненты, природа белков начала постепенно проясняться. Обобщение этих знаний было дано в 1970 году Фрэнсисом Криком, одним из авторов открытия структуры ДНК, и получило название центральной догмы молекулярной биологии. В своем п ... Читать дальше »

Просмотров: 5570 | Добавил: MOHAX | Дата: 2009-10-07 | Комментарии (1)

Танк-лимузинВ Москве иногда можно увидеть на улице лимузин Hummer. Та ещё дура, ужасно нелепое и эклектичное сооружение. То есть, любой лимузин выглядит как слишком длинная легковушка, что само по себе бросается в глаза, а уж вытянутый в венгерскую колбаску армейский джип-вездеход - это особенно необычно. А вот некие британские чуваки пошли дальше и сделали лимузин-танк. С бронёй, с гусеницами, с башней, из которой даже торчит какой-то пушкоподобный обрезок трубы, а внутри - пассажирские места, холодильник с шампанским и т.п. Я вот, кстати, никогда не понимал смысла аренды лимузинов. В чём кайф бухать не дома и не в ресторане, на худой конец в баре, а именно в автомобиле? Тем более, что это даже не автобус и в полный рост в нём не встанешь, если захочешь. Если уж устраивать попойку на колёсах, то в таких, знаете, специа ... Читать дальше »
Просмотров: 3200 | Добавил: MOHAX | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

Вчера на Posttv.ru состоялась премьера реалити-шоу "Мужские игры" , призванного получить статус «большого вируса». Телевизионная продюсерская студия "МБ Групп" поручила компании "Апостол Медиа Групп" популяризировать проект в Сети с тем, чтобы потом продать его на телеканалы в разные страны мира.

Идея шоу в том, что чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров собирает десять молодых людей и девушек, которые разучились побеждать, и тренирует их собственными методами. То же самое в США делает другой легендарный боец Танк Эбботт, один из оппонентов Тактарова по прошлой бойцовской жизни, которому тот проиграл один из самых известных поединков. Реалити завершается финальной битвой в Лос-Анджелесе, где американская и русская стороны выставляют для супер-боя свои лучшие силы.

На создание 20 серий (в каждой по 26 минут) потрачено $1,2 млн. Съемки велись с трех верто ... Читать дальше »

Просмотров: 1606 | Добавил: MOHAX | Дата: 2009-05-25 | Комментарии (0)

Даже не знаю, смеяться или плакать, агентство перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) всерьёз собирается заняться разработкой системы, которая позволит солдатам общаться между собой в бою исключительно силой мысли. На следующий год бюджетом предусмотрено выделение 4 млн долларов на запуск программы Silent Talk, сообщает Wired.

Цель программы — разработать систему, которая обеспечит общение при помощи анализа нейронных импульсов. Теоретически это возможно: прежде чем сказать что-то вслух, человек должен сформировать эту фразу мысленно. Таким образом, невысказанные вслух слова существуют в виде нейросигналов определённого типа.

Новая ... Читать дальше »

Просмотров: 1351 | Добавил: MOHAX | Дата: 2009-05-17 | Комментарии (0)




На официальном форуме Wryxian написал интересный пост, касающийся арен в World of Warcraft: Wrath of the Lich King. Также стали известны статы  ... Читать дальше »
Просмотров: 2138 | Добавил: MOHAX | Дата: 2008-08-26 | Комментарии (4)


Как сообщает новостной портал одной из самых успешных гильдий мира SK Gaming, лучшим игроком мира в World of Warcraft является девушка! Американка по имени “Hafu” практически непобедима в модусе “Игрок против игрока” ПвП и раз за разом отправляет своих конкурентов на “отдых”. Девушка играет друидом, который, как известно, является одним из самых оптимальных бойцов для арены. Непревзойдённость друидов на арене неоднократно вызывала жёсткие дискуссии и призывы ущемлённых игроков принять меры для выравнивания балланса, но так и не нашли поддержки у Blizzard.
 
Как известно, боевая система игры World of Warcraft базируется на гладиотарских бо ... Читать дальше »
Просмотров: 8485 | Добавил: MOHAX | Дата: 2008-08-17 | Комментарии (16)

12 января 2008

В Подмосковье в автокатастрофе погиб ведущий радио "Маяк" Геннадий Бачинский.

"Геннадий погиб в результате аварии на Щелковском шоссе. Геннадий сам находился за рулем автомобиля", – сообщили "Интерфаксу" на радиостанции "Маяк", где работал журналист.

Геннадий Бачинский родился 1 сентября 1971 года в городе Яровое Алтайского края. Окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, факультет автоматики и вычислительной техники. Инженер-системотехник по специальности "Автоматика и процессы управления в технических системах".

В конце апреля Геннадий Бачинский получил премию "Радиомания-2007" в номинации "Лучшее утреннее шоу". Его творчество давно вышло за рамки радиоэфира. Помимо бодрящих радиопередач по утрам он также успевал вести телепроекты и сниматься в кино.

На "Маяке" он про ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: MOHAX | Дата: 2008-01-13 | Комментарии (0)

ПАРИЖ, Франция -- сегодня компания Blizzard Entertainment, Inc. объявила о том, что World of Warcraft®, знаменитая массовая коллективная ролевая Интернет-игра с абонентской схемой оплаты, будет полностью переведена на русский язык в 2008 году. Русский станет пятым официально поддерживаемым европейским языком игры, наряду с английским, французским, немецким и испанским.

Во французских и ирландских офисах Blizzard Europe уже формируется специальный "русский" отдел, благодаря которому русскоязычным пользователям World of Warcraft будет доступна круглосуточная бесперебойная поддержка на том же уровне, что и остальным европейским игрокам. В состав этого отдела входят специалисты по поддержке в ходе игры, внеигровой технической поддержке и поддержке пользователей, локализации и контролю качества, отношениям с сообществом игроков, а также созданию и поддержанию нового официального русскоязычного веб-сайта World of War ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: MOHAX | Дата: 2007-12-13 | Комментарии (0)

Must Go концерт в клубе Планета Льда!

23 ноября, пятница - красный день вашего календаря;) Почему? а потому что в этот день, на воронежской улице, что не далеко от м.Домодедовкой, произойдёт скрещение двух команд - Дез.ориентир и Free OW! В этой вакханалии, помимо вашего покорного слуги, будет учавствовать весь костяк молодой панк-рок тусовки, а именно СК-14, Газон, Висмут, причём басист последней команды будет так же отмечать свой день рождения!
Море положительных эмоций и 100 пудов дестроя вам обеспечены)
 
Кароче, для те, кто до сих пор не просёк фишку:
23 ноября в 16:00 по Москве состоится совместный концерт групп Free OW и Dez.ориентир
в клубе "Планета Льда", что находится по адресу м. Домодедовская, ул. Воронежская 13/3
Посещение обязательно, вход 180 рублей
Просмотров: 831 | Добавил: MOHAX | Дата: 2007-11-12 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »
Используются технологии uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
SpyLOG