[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOHAX, •Grill•  
Болтовня в Хижине » Досуг » Кино » Время (южная корея)
Время
KsyushKaДата: Вторник, 2007-06-12, 7:54 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1236
Статус: Offline
Shi gan
драма
Япония, Южная Корея, 2006
Режиссёр: Ким Ки Дук
В ролях: Сон Хен А, Ха Чжон У, Пак Чи Ен
97 мин.

рецензия:
«Ты скоро разлюбишь меня. Ты даже собаку свою отдал, когда она тебе надоела», — с характерным подвывом говорит девушка любимому. «Ты же не собака», — резонно отвечает любимый, но девушка не слушает. Приревновав его к официантке, она сперва устраивает безобразную сцену в кафе, ночью просит закрыть глаза и представить, что он с официанткой, а наутро придумывает еще лучше — исчезает из его жизни, чтоб через полгода вернуться в нее под другим именем и с другим лицом.

Каждая вторая кореянка младше 30 делала себе хотя бы одну пластическую операцию — статистический факт из пресс-релиза, которым начинается каждая вторая рецензия на новый фильм Ким Ки Дука, никакого отношения к смыслу картины, разумеется, не имеет. Социальная критика для Кима — это, говоря в терминах к/ф «Дрянные девчонки», потеря статуса: он не сатирик, а метафизик, к тому же работающий на мирового зрителя (корейский его, как известно, не воспринимает — в прошлом году он официально объявил, что перестает выпускать свои фильмы на родине). Почти анекдот про то, как ревнивая дура поменяла себе нос и уши, тем сведя с ума человека, который правда ее любил, конечно, устроен сложней, чем кажется. Он не ложится на причинно-следственную прямую, а сворачивается лентой Мебиуса, притом двойной: первый виток Ким нам показывает, второй легко обнаружить, если задуматься, куда делся катализатор трагедии — официантка из первой сцены. Все это крайне занятно, но Ким при его репутации большого поэта стал как-то вызывающе равнодушен к качеству рифм. Болтливые герои, почти телевизионная камера, сугубо функциональное чередование задников — кафе, квартира, парк скульптур, операционная с никогда не уходящим домой врачом (героиня врывается туда, вся в грязи, в разгар операции — хирург откладывает скальпель и вступает с ней в беседу). Ритмом «Время» похоже на латиноамериканский сериал, небрежным отношением к реальности, наскоро приметанной к сюжету-притче не то что белой, а просто первой попавшейся ниткой, — на новейшее русское кино. В принципе, эстетика брака — тоже эстетика (см. Ларса фон Триера), а ситком — не худший жанр для устройства временных туннелей (линчевские кролики тому порукой), но если Ким тут не халтурит, а тонко играет с формой, он делает это слишком уж тонко. Если все это — концепт (во что верится с трудом, но мало ли), Киму стоило пойти до конца и в болевых местах врубать за кадром фонограмму со смехом — его московский, парижский и нью-йоркский зритель так деликатен, доверчив и пытлив, что вряд ли решится начать смеяться сам.

моЁ мнение: странный фильм
необычный я бы сказала
некоторые вещи очень непонятные
встает вопрос:зачем?и почему?
человек вообще странный,точнее два человека:он и она
очень понравились виды,которые были в фильме,парк скульптур особенно...
руки ,которые держат дорогу,уходящую в небо
вообще,советую посмотреть)

Прикрепления: 48136866.jpg (56.7 Kb)


все люди как люди...А Я КОРОЛЕВА...Вашу мать :))))

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

 
MOHAXДата: Среда, 2007-06-13, 0:11 AM | Сообщение # 2
Викарий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
вот никогда не понимал подобные фильмы, для меня они всегда были "поиском глубины в луже"
чё париться? кино для развлечения, а не для пробуждения мыслительного процесса)) мозг итак приходится парить нередко)))

P.S. рецензию до конца не смог прочитать из-за закрывающихся глаз ^_^


 
KsyushKaДата: Среда, 2007-06-13, 10:28 AM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1236
Статус: Offline
вань,рецензию я сама не читала,я тебе потом расскажу.какой там ппц творился)

все люди как люди...А Я КОРОЛЕВА...Вашу мать :))))

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

 
Secret_SmileДата: Среда, 2007-06-13, 1:59 PM | Сообщение # 4
Говоролиссимус
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2192
Статус: Offline
а где эт такое показывали??? :o

см.аватар
 
KsyushKaДата: Среда, 2007-06-13, 10:48 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1236
Статус: Offline
в кино показыват
яна двд смотрела


все люди как люди...А Я КОРОЛЕВА...Вашу мать :))))

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

 
Болтовня в Хижине » Досуг » Кино » Время (южная корея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz
Рейтинг@Mail.ru